Descripción detallada Lote 32
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 992, Lote # 32 PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX A) RETRATO DE DAMA CON PEINETA ESPAÑA, SIGLO XIX Gouache sobre lámina de marfil Marco de madera con borde de metal dorado Detalles de conservación y estructura 7.5 x 6.2 cm B) RETRATO DE CABALLERO EUROPA, SIGLO XIX Gouache sobre lámina de marfil Marco de madera ebonizada con borde de latón Detalles de conservación y estructura 5.5 x 4.5 cm Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote